Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Областной чемпионат по легкой атлетике, состоявшийся 31 января в Дворце спорта «Юность»

8 февраля 2013
 

Была бы цель

Восемь медалей различной пробы привезли гурьевские спортсмены с ограниченными физическими возможностями с областного чемпионата по легкой атлетике, состоявшегося 31 января в калининградском Дворце спорта «Юность».

Иван Павлов (пос. Большое Исаково) быстрее всех пробежал 60 м и 200 м. На этих же дистанциях его односельчане Александра Комракова и Иван Павлов «взяли» серебро. Гурьевчанин Никита Кучеров показал второй результат в забеге на 60 метров. Олег Родников (г. Гурьевск) получил бронзовую медаль, толкнув ядро на 10 м 95 см.

Сошлись на татами

Областные отборочные соревнования по дзюдо на первенство Северо-Западного федерального округа собрали лучших спортсменов 10-13 лет. Однако воспитанники Гурьевской ДЮСШ не затерялись на их фоне. Сергей Дзигура и Константин Гордиенко, ранее выступавшие на престижных соревнованиях, уверенно заняли первые места в своих возрастных группах.

Уверенно шел к победе и другой ученик тренера-преподавателя Дмитрия Меркучева - Даниил Махоньков, но проиграл в финальной схватке, получив серебряную медаль.

Андрею Филимонову, самому юному участнику, пришлось встречаться на татами не с одногодками, а с более старшими дзюдоистами, тем не менее Андрей мужественно «сражался» и был очень близок к тому, чтобы войти в тройку лидеров. Силы были слишком неравны. В итоге в Петрозаводск, где 22 февраля пройдет первенство по дзюдо СЗФО, поедут Сергей Дзигура, Константин Гордиенко и Даниил Махоньков.

Две победы и одно поражение

Гурьевская команда «ВиоМар» снова показала классную игру! Встретившись в очередном туре областного чемпионата по волейболу с калининградским «Лукойлом-2», наши мужчины выиграли со счетом 3:1.

С таким же результатом закончил игру с калининградским «Эдельвейсом» и храбровский «Авиатор». А вот «Терминалу», выступающему в высшей лиге, фортуна на сей раз изменила: из пяти сыгранных партий с футболистами из Багратионовска они проиграли три. Но чемпионат продолжается. Будем надеяться, что «Терминал» себя еще покажет.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK