Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Малые олимпийские игры

15 июня 2012
 

В спортивных состязаниях приняли участие восемь школьных команд

За победу в различных видах соревнований боролись мальчишки и девчонки, отдыхающие в детских лагерях при Петровской, Храбровской, Большеисаковский, Васильковской, Добринской, Гурьевской первой школах, а также из гимназии и Детско-юношеского центра. Малые олимпийские игры, организованные Детско-юношеской спортивной школой при поддержке управления по культуре, делам молодежи и спорту администрации района и собравшие более 200 ребят, развернулись сразу на нескольких площадках городского парка культуры и отдыха.

Посмотреть действительно было на что! Веселые старты, в которых принимали участие дети младшего возраста, были одновременно веселыми и непредсказуемыми. Подбадривая друг друга, ребята выполняли различные упражнения с мячом, который так и норовил выскочить из рук на землю. Тем временем, на специально отведенных участках, развернулись настоящие спортивные баталии. На одном поле шел мини-футбол, на другом – пионербол. И там, и там подростки прикладывали все силы, чтобы не отдать заветное очко сопернику и выиграть.

В награду - кубок

В этих состязаниях важна не только хорошая физическая подготовка, чувство взаимопомощи и поддержка, но и умение работать в команде, успех которой зависит от каждого спортсмена.

В тот день также проходили прыжки в длину, где важен был каждый сантиметр, а также легкоатлетическая эстафета и состязания по русским шашкам. Вот таким насыщенным стал этот спортивный праздник! Ведь нет ничего увлекательнее и полезнее, чем интересные состязания на свежем воздухе.

Пока участники малых олимпийских игр ждали подведения итогов, у них было время немного отдохнуть. Одни прыгали на батутах и катались на качелях, другие активно включились в конкурсы и игры, подготовленные для них вожатыми пришкольных детских лагерей. В результате безоговорочную победу судьи присудили команде из Васильковской школы, второе место по праву завоевала сборная «школы будущего» из Большого Исаково, третье - храбровчане. Директор Гурьевской ДЮСШ Билал Магомедов от всей души поздравил юных спортсменов с такими хорошими достижениями, пожелал им новых успехов и вручил заслуженные дипломы и медали. А победителям достался еще и большой красивый кубок.




Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK