Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спорт шагает в массы

3 февраля 2011
 

Победителям районной спартакиады вручены грамоты и призы

Число сторонников здорового образа жизни, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом, в нашем районе проживает немало, что наглядно подтвердила и спартакиада среди поселений района 2010 года, за многие годы ставшая в нашем муниципалитете уже традиционной.

В минувшем году она проводилась по восьми видам спорта – гиревому, шахматам, баскетболу (среди мужских и женских команд), шашкам, мини-футболу (среди мужчин), настольному теннису, волейболу (среди женщин).

Состязания проводились в течение всего года и неизменно собирали в спортзалах большое количество участников. Причём не только молодёжь – учащихся и студентов, но и людей зрелого возраста, уже состоявшихся в своей профессии (таких, как майор милиции Геннадий Смирнов, педагог Светлана Ходоренко), но не оставивших занятий спортом, который стал частью их жизни.

Гурьевск опередил всех

Наилучшую физическую подготовку, спортивное мастерство, целеустремлённость, чувство локтя, слаженность игры и волю к победе проявили спортсмены Гурьевского городского поселения. Они опередили своих соперников практически по всем видам состязаний, уступив первенство лишь в гиревом виде спорта и шахматам, став несомненными лидерами в баскетболе, волейболе, мини-футболе.

Иные спортсмены, такие, например, как Евгений Журко, по словам инструктора по спорту администрации городского поселения Владимира Волощука, показали класс сразу на нескольких спортивных площадках, зарекомендовав себя сильными баскетболистами, футболистами.

Разносторонней спортсменкой показала себя и Маринэ Сосновская.

Не лыком шиты и храбровчане

Приверженцев спорта много и в Храбровском сельском поселении, которое представило на районную спартакиаду сразу две команды.

Одну – из пос. Храброво, вторую – из пос. Маршальское. Местные спортсмены также показали хорошие результаты и по общим итогам своих выступлений заняли соответственно второе и третье места.

По результатам и честь

Глава района Сергей Подольский на минувшей планёрке лично поздравлял глав администрации поселений-победителей: Андрея Папшева и Мурада Рабазанова за высокие достижения местных спортсменов, большой личный вклад в развитие физической культуры и массового спорта и активную пропаганду здорового образа жизни.

Похвальные грамоты и памятные призы получили и инструкторы по спорту этих поселений Владимир Волощук, Эльвир Харисов и Борис Гучинский. Сами отличные спортсмены, они активно привлекают на стадионы и в спортзалы молодёжь, уберегая их от вредных привычек и бесцельного времяпрепровождения.

- Наше городское поселение неоднократно выигрывало районную спартакиаду, но награды на столь высоком уровне мы получаем впервые, - признался Владимир Волощук. – И это не только приятно, но и свидетельствует о том большом внимании, которое стало уделяться спорту в нашем районе…

В этом году спартакиада среди поселений района пройдёт уже по 10 видам спорта. К прежним добавится ещё легкоатлетическая эстафета по городу и кросс по пересечённой местности.

Начало районной спартакиаде положат соревнования по шахматам, которые пройдут 5 февраля в Доме культуры пос. Рассвет.

Ольга ТЧАННИКОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK