Спортивный калейдоскоп 04.10.2013
«Золото» и «бронза» гурьевских самбистов
Международный турнир «Кубок Балтики», прошедший 21 сентября в польском городе Гдыня, собрал сильнейших молодых самбистов прибалтийских стран, среди которых были и воспитанники гурьевской ДЮСШ - Андрей Филимонов и братья Алексей и Глеб Куриловы, ученики преподавателятренера Дмитрия Меркучева.
Андрей Филимонов, выигравший этот турнир в своей возрастной категории в прошлом году, не оставил своим соперникам никакого шанса на успех и нынче.
Уверенно дошел до полуфинала и Глеб Курилов, но в решающем поединке получил травму. Тем не менее, нашел силы бороться дальше и выиграл третье место, став бронзовым призером в возрастной группе 2001-2004 годов рождения.
Упорно боролся за третье место и его старший брат Алексей, но судьи отдали предпочтение представителю принимающей стороны, хотя Алексей был более активен на татами.
К фестивалю будь готов!
Гурьевские спортсменыинвалиды усиленно готовятся к областному зимнему фестивалю, который состоится в Светлогорске 19-20 октября.
В программу первого дня соревнований входят шашки и настольный теннис. Во второй запланирована легкоатлетическая эстафета (бег на дистанцию 60 м, прыжки в длину с места, толкание ядра). Потом участникам фестиваля предстоит показать свое мастерство в дартсе, пара-гребле на тренажере и армспорте.
В зачет спартакиады
28 сентября сборная района по настольному теннису в финальных соревнованиях в зачет областной спартакиады трудящихся заняла второе место.
Честь гурьевского муниципалитета защищали Виталий Галлингер (играющий тренер), Игорь Масянов, Александр Струянский, Светлана Тимофеева и Александр Шмарин.
Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА
Последние новости
|