Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спортивный калейдоскоп

16 мая 2014

ПОКОРИЛИ ЛАТВИЮ

Пять золотых и две серебряные медали завоевали на международном турнире по вольной борьбе в Риге воспитанники тренеров Ходжаевых,  занимающиеся в гурьевской ДЮСШ.

Эти соревнования в столице Латвии собрали свыше 300 спортсменов из Эстонии, Латвии, Литвы и Калининградской области. Среди такого количества соперников гурьевские борцы не просто не затерялись, а выступили очень успешно.

Как рассказал главный тренер Виктор Ходжаев, в упорной и бескомпромиссной борьбе чемпионами международного турнира стали Артем Ли (весовая категория 29 кг), Сергей Коновалов (35 кг), Владимир Леднев (69 кг), Евгений Попков (85 кг). Серебряную медаль завоевали Максим Ли (26 кг) и Иван Труш (29 кг).

- Ребята выступили очень достойно, - говорит Виктор Федорович. - Очень рад их достижениям. Наши спортсмены - молодцы.

Татьяна МИШИНА

ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧЕНИК И ШАШИСТ

Первенство области по русским шашкам среди мальчиков и девочек двух возрастных категорий - 2004-2005 гг. и 2006 г. рождения и моложе собрало 68 юных спортсменов из Калининграда, Светлого, Багратионовского района, пос. Железнодорожного.

Гурьевчане выставили две команды - воспитанников ДЮСШ и детского сада «Аленка».

По результатам пяти туров абсолютным победителем среди шашистов всех возрастов стал восьмилетний гурьевчанин Михаил Дидоренко, набравший 5 из 5 возможных очков. Талантливый ученик тренера-преподавателя Анатолия Жихарева выиграл все партии. Второй результат показал калининградец Владимир Козлов, а третье место занял учащийся «Школы будущего» пос. Большое Исаково Лев Егоров. В возрастной группе 2006 года рождения и моложе отличились Амаль Курбанов из «Школы будущего» и Матвей Изгин - гурьевский гимназист. Среди детсадовцев лучшим оказался пятилетний Денис Жихарев из гурьевской «Аленки».

ФУТБОЛ РАДИ ПОБЕДЫ

10 мая в Храброво, несмотря на дождь, который шел целый день, команды ветеранов ФК «Балтика», г. Пионерский и объединенная сборная пос. Храброво и Зеленоградска провели футбольный турнир, посвященный Дню Победы.

Фанаты футбола увидели красивую игру. Победителем турнира стали ветераны ФК «Балтика», второе место заняли футболисты из Пионерского, «бронза» досталась объединенной сборной, которая сыгрывалась прямо на ходу. Начальник Храбровского теруправления Мурад Рабазанов вручил участникам турнира кубки и дипломы.

УДАЧА ИЗМЕНИЛА

Звание сильнейшего сразу по двум видам спартакиады - дартсу и настольному теннису - оспаривали спортсмены-инвалиды на калининградском стадионе «Красная звезда».

Честь Гурьевского городского округа защищали Василий Топильский, Олег Родников и Юлия Евдокимова. К сожалению, везение и удача изменили нашим спортсменам, и в призовую тройку они не вошли, заняв общекомандное 7-е место. Всего же в соревнованиях участвовала 21 команда.