Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спортивный калейдоскоп 26.04.2013

26 апреля 2013
 

УШЛИ В ЗАПЛЫВ

20 апреля гурьевские спортсмены-инвалиды участвовали в областных соревнованиях по плаванию, которые прошли в спорткомплексе на ул. Горького в Калининграде.

В заплыве на дистанции 25 метров Василий Топильский показал третий результат и завоевал бронзовую медаль.

СЫГРАЮТ В БОЧЧУ

Новая игра - бочча - пришла и в наш район. Суть ее в том, чтобы попасть шаром в квадрат и выбить из него основной шар.

В европейских странах бочча очень популярна среди людей с ограниченными возможностями.

Гурьевские спортсмены освоят ее в воскресенье, 28 апреля, в г. Пионерский, в местном спорткомплексе, а потом сразу же сразятся с командами других районов области.

ЮНОСТЬ ПРОТИВ ОПЫТА

Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль завоевали юные воспитанники Гурьевской ДЮСШ на международном турнире по самбо в Латвии.

Две медали высшей пробы завоевал Сергей Зигура. В своей возрастной категории (1999-2001 гг. рождения) Сергей закончил все схватки с явным преимуществом. Тогда судейское жюри предложило ему сразиться со старшими спортсменами. Гурьевский самбист предложение принял, вышел на борцовский ковер - и опять вызвал шквал аплодисментов, одержав верх над более опытными и сильными соперниками.

По серебряной медали внесли в копилку команды Дмитрий Винарский и Андрей Филимонов. Перворазрядник Винарский (1997-1998 гг. рождения) легко вышел в финал, победив литовского спортсмена, кандидата в мастера спорта. Но в борьбе за первое место немного расслабился и проиграл, тоже, к слову, кандидату в мастера спорта, на сей раз из Белоруссии.

Успешно выступил и Алексей Курилов (1999-2001 гг. рождения), взяв «бронзу» в весовой категории до 46 кг.

Сейчас ученики преподавателя-тренера Дмитрия Меркучева готовятся к очередным международным состязаниям, которые состоятся 27-28 апреля в латвийском Салдусе.

МЕТАЛИ ДРОТИКИ

Самыми меткими метателями дротиков на последних районных соревнованиях по дартсу среди спортсменов с ограниченными возможностями оказались Марина Вендер (1-е место), Маргарита Баленко (2-е место) и Светлана Воропаева (3-е место).

У мужчин в тройку лидеров вошли Александр Петриков, Никита Кучеров и Виталий Олейник.

Ольга НИКИТИНА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK