Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спорт сильных духом

27 декабря 2012
 
Жители с ограниченными возможностями из Гурьевского района пока на серьезные международные турниры не выезжают, зато в «родных пенатах» показывают не меньшее усердие и волю к победе - как, например, на прошедшем 21 декабря районном новогоднем фестивале спортсменов-инвалидов на кубок главы администрации Гурьевска. Соревнования по настольному теннису, дартсу и шашкам стали своеобразным итоговым экзаменом для спортсменов клуба «Прометей». Он был создан ровно год назад Владимиром Гервиком специально для гурьевчан, имеющих какие-либо недуги, и ныне сплачивает под своими знаменами 17 человек.

Гостей на соревнования пришло немало, среди них – и.о. главы администрации Гурьевска Николай Карнюшин, спонсоры мероприятия Александр Виниченко и Николай Андреев. Не могла не присутствовать и «хозяйка» Центра культуры, где проводилось мероприятие, Светлана Кульманская.

Здесь каждый - победитель

Справившись с предстартовым волнением, отважные спортсмены начали сражаться. В настольном теннисе среди мужчин первым стал Олег Родников, вторым - Эдуард Романов, третьим - Виталий Оленник. Среди слабого «сильного» пола сильнейшей оказалась Маргарита Баленко, «серебро» «ушло» в руки Светланы Воропаевой, а третья награда досталась Марине Вендер.


В интеллектуальном спорте - шашках - среди женщин «табель о рангах» оказалась точь-в-точь как в теннисе. У мужчин же победил Николай Паршиков, следом - Петриков и Оленник. С точностью до наоборот распределились награды в дартсе среди женщин: победила Вендер, далее - Воропаева и Баленко. У мужчин первенствовал Александр Петриков, следом за ним на воображаемом пьедестале почета разместились Николай Кучеров и Владимир Воронов.
 

Атмосфера праздника, дружеского общения, достигнутые результаты как повод для дальнейших упорных тренировок – все на фестивале было таким же, как и у «обычных» спортсменов. То ли еще будет!

Сергей СТЕПАНОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK