Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Кубок памяти»

24 мая 2012
 

Под таким названием прошел международный турнир по футболу

Состоялся он 19 мая в Калининграде и был посвящен памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

Несмотря на то, что проводился турнир впервые, его учредителям - областному правительству, Межрегиональному объединению ветеранов спецназа «Русь», областной федерации по футболу, комитету по делам воинов-интернационалистов при совете глав правительств СНГ в Калининградской области и др. - удалось провести его на хорошем организационном уровне.


Хотя времени на подготовку оказалось немного, отдел по спорту управления культуры, делам молодежи и спорту, возглавляемый Сергеем Фартушным, приложил немало усилий, чтобы участие в соревнованиях приняли и гурьевчане.

Юношескую команду любителей (от 18 до 20 лет) сформировала и подготовила преподаватель физкультуры Гурьевской школы № 1 Светлана Ходоренко.

Выступили наши парни неплохо, заняв пятое место среди восьми команд.

А всего турнир собрал около двадцати футбольных дружин. Команду ветеранов организовал руководитель районной организации воинов-интернационалистов Олег Родников. Он же и возглавил ее, защищая ворота в ранге вратаря.

Гурьевчане продемонстрировали красивую, слаженную игру и заняли второе место, заслужив кубок и дипломы. А Олег Родников как лучший вратарь турнира
получил специальный приз. Позаботились организаторы и о горячем обеде для футболистов.

Принято решение международный турнир сделать традиционным.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK