Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Завоевали золото

7 декабря 2012
 

В минувшую субботу состоялось первенство области по вольной борьбе

Соревнования, проходившие в спортивном зале на ул. Ореховой в Калининграде, собрали самых сильнейших борцов в возрасте до 19 лет. За их плечами большой опыт и множество выигранных турниров. За победу в первенстве области боролись и воспитанники Гурьевской Детскоюношеской спортивной школы, занимающиеся у тренеров Ходжаевых.


Честь нашего района защищали Владимир Леднев, Андрей Мануляк, Матвей Борко и Андрэ Кёлер. Наши борцы показали все свое мастерство, упорство и большое желание оказаться в тройке лидеров. За их борьбой на ковре наблюдать было одно удовольствие. Ребята старались не подвести своих тренеров и команду поддержки в лице родных и друзей.

По итогам соревнований победителями первенства области по вольной борьбе стали Владимир Леднев (в весе до 50 кг), Андрей Мануляк (в весе до 55 кг) и Матвей Борко (в весе до 96 кг). В весовой категории до 60 кг серебряную медаль завоевал самый юный участник соревнований - 13-летний Андрэ Кёлер, уступивший в финальной схватке борцу из Калининграда, кандидату в мастера спорта, который к тому же был старше нашего борца на четыре года.

- Мы очень довольны ребятами, их успех заслуживает самых высоких слов похвалы, - говорит старший тренер Виктор Ходжаев. - От всей души поздравляем наших борцов с такой яркой и бескомпромиссной победой! Юноши показали все на что, способны, проявив при этом большую волю к победе. Хочется пожелать удачи и успеха на новых соревнованиях, которые состоятся в ближайшее время.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK