Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Зарница» для дошколят

30 мая 2016
«Зарница» для дошколят
 
Все ребята с заданиями справились

Три команды из дошкольных учреждений округа – «Десантники» из детского сада «Аленка», «Веселые ребята» из детского сада «Березка», «Богатыри» из детского сада «Родник» пос. Константиновка приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», которая проходила в Гвардейском районе.

Обычно в «Зарницу» играют только школьники, и вот, впервые в области, такая игра прошла и для детей дошкольного возраста. Дети были в восторге!

В игре приняли участие 17 команд из четырех муниципалитетов области: Гвардейского, Гурьевского, Мамоновского и Озерского. У каждой команды был свой командир, которому предстояло рапортовать настоящему офицеру Вооруженных сил.

Все ребята получили задание – найти и доставить в штаб пакет с секретными документами. Чтобы найти «клад», мальчишкам и девчонкам нужно было справиться с целым рядом испытаний: пройти через болото, сбить вражеский танк, показать навыки в перевязке раненых бойцов-товарищей, преодолеть препятствия, взять высоту и проявить военную смекалку, разминировать поле и пробраться через вражескую ловушку.

Все команды отлично справились с поставленной задачей и нашли пакет с секретными документами. После чего юных следопытов ждал настоящий солдатский обед на полевой кухне – гречневая каша и чай.

Все команды были награждены грамотами за участие в «Зарнице», а «Веселые ребята» из детского сада «Березка» сумели завоевать 3-е призовое место в этих соревнованиях.

Ребятам очень понравилась гвардейская «Зарница». Организаторы мероприятия пригласили нас к себе в гости на следующий год, но так хочется, чтобы такая интересная игра для дошколят проводилась и в нашем округе.

Елена БАССАН


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK