Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Начинающие фермеры, в добрый путь!

13.05.2016
Проекты начинающих фермеров – участников областного конкурсного отбора на получение гранта на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства одобрили и поддержали на встрече с руководством муниципалитета.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга НИКИТИНА/ - Галина Соловьева, возглавляющая управление сельского хозяйства, представила каждого из них. Гурьевчанин Александр Шибут, к примеру, занимается выращиванием моркови. В этом году он посадил ее на площади в 6 га. Олеся Тятлина из пос. Низовье сделала ставку на выращивание зелени в открытом грунте. И сегодня она поставляет к столу горожан по 500 кг пера лука в день.

Выращиванием лука намерена заняться и Виктория Целовальникова из пос. Некрасово. Овощеводческое направление выбрал и Александр Баков из пос. Моршанское, сейчас он строит теплицу. Еще два начинающих фермера – Ирина Гладуш и Александр Иохим – собираются разводить гусей.

Начинать свое дело, требующее больших затрат, очень сложно. Но государство поддерживает людей, стремящихся работать на земле. Однако только одного желания недостаточно. Начинающие фермеры должны доказать, что они знают, как нужно вести свое дело. Каждый подготовил бизнес-проект, который предстоит защитить перед комиссией в областном правительстве.

Первые лица округа, отметив, что начинающие фермеры взялись за очень важное для страны дело, пожелали им успешно защитить свои бизнес-проекты и получить бюджетные гранты по целевой программе «Развитие сельского хозяйства Калининградской области». Сергей Куликов и Сергей Подольский призвали их не пасовать перед трудностями, пообещав всяческую поддержку со своей стороны.




Последние новости

 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK