Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Выбирая профессию

05.02.2016

Перед всеми выпускниками сейчас стоит серьезный вопрос: какую выбрать профессию и куда в связи с этим пойти учиться дальше. Педагоги гурьевской гимназии, зная, как непросто ребятам сделать этот выбор, решили им помочь, организовав специальный обучающий курс по профориентации.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - Чтобы старшеклассники получили полное представление о той или иной профессии, учителя не стали просто читать лекции, а постарались как можно ближе их познакомить с различными специальностями, организовав для школьников посещение работающих учреждений и организаций.

Так, выпускники гимназии уже побывали в детском саду «Аленка» г. Гурьевска, где педагогический коллектив провел для них интересную профориентационную встречу. В ходе общения гимназисты познакомились с работой воспитателей разных возрастных групп и приняли участие в занятиях.

На днях старшеклассники побывали в редакции «НВ». Они увидели, как создается газета, познакомились с коллективом и с большим интересом прослушали рассказ главного редактора Дениса Бельского об особенностях работы в СМИ и др. Самых активных редакция ждет к себе на практику. 






 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK