Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Прыгнул выше своей головы»

13.05.2016
10-летний воспитанник гурьевской ДЮСШ Эрик Абибуллаев стал победителем Международного турнира по дзюдо, который 8 мая состоялся в Риге. В Латвию приехали более 1000 юных борцов (от 7 до 17 лет) из 12 стран.

Эрик занимается самбо и дзюдо всего второй год, но этот целеустремленный мальчишка успел уже многому научиться и успешно выступает на соревнованиях разного уровня.

Ученик тренера-преподавателя Дмитрия Азарова, который прочит талантливому Эрику большое спортивное будущее, выиграл в этом году первенство области по дзюдо в весовой категории 26 кг, а через две недели занял 1-е место на международном турнире в Польше. И вот новая победа! Из четырех схваток гурьевчанин выиграл все. И это притом, что соперники Эрика, особенно дзюдоист из Бельгии, с которым он боролся за выход в финал, имеют более весомый спортивный стаж.

«Прыгнул выше своей головы!» – не скрывает гордости за ученика Дмитрий Александрович. На этом очень престижном турнире, помимо золотой медали и памятных подарков, Эрик Абибуллаев получил еще оранжевый пояс.

Успешно выступили на турнире и воспитанники еще одного тренера-преподавателя гурьевской ДЮСШ – Дмитрия Меркучева. Валерий Вердян, выступавший в весе +55, занял 2-е место, Ростислав Будылин (29 кг) показал 3-й результат.