Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юридический ликбез в школах

22.01.2016
В рамках региональной программы «Полиция и дети» сотрудники отдела МВД России по Гурьевскому округу проводят в образовательных учреждениях округа встречи с учащимися и их родителями. В профилактических лекциях и беседах они разъясняют требования законодательства РФ, которые необходимо знать уже в столь раннем возрасте.

Сотрудники полиции доводят до «маленьких граждан» информацию, которая может понадобиться им в жизни, так как, совершая те или иные поступки, подростки порой просто не задумываются, к каким последствиям они могут привести.

Рост происшествий, совершенных несовершеннолетними в прошлом году, наглядно свидетельствует, что многие ребята юридически неграмотны, не знают, в частности, с какого возраста наступает ответственность.

Профилактические лекции и беседы, которые мы сейчас проводим, позволят подросткам знать не только о своих правах, но и об обязанностях и ответственности, которую они понесут в случае совершения преступлений.

Екатерина МИТРОФАНОВА
начальник отделения
по делам несовершеннолетних
ОМВД России по Гурьевскому округу
майор полиции




 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK