Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Облизбирком совместно с правоохранительными органами готовится к предстоящим выборам

18.03.2016

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ/ -  Секретарь Избирательной комиссии Калининградской области Ярослава Орлова провела занятие для сотрудников областного УМВД. Основной темой встречи стала подготовка к сентябрьским выборам. Как отметила Ярослава Валерьевна, ожидается, что предстоящая кампания будет довольно напряженной, потому что в единый день голосования совмещены федеральные, региональные и муниципальные выборы.

Секретарь комиссии обратила внимание, что взаимодействие с работниками полиции не ограничивается обеспечением правопорядка в день выборов. Ведь органы внутренних дел оказывают представителям избирательных комиссий содействие при проверке данных о наличии у кандидатов неснятой, непогашенной судимости, об имуществе кандидата, принадлежащем ему на правах собственности; при пресечении противоречащей закону предвыборной агитации, предотвращении изготовления подложных и незаконных предвыборных агитационных материалов, их изъятии, установлении заказчиков, изготовителей, распространителей и источников оплаты. Кроме того, именно работники правоохранительных органов обеспечивают безопасность при изготовлении, транспортировке и хранении бюллетеней.

К слову, для организации и проведения выборов на территории области будут функционировать более 580 участков, включая участки в СИЗО, больницах, на судах, находящихся в плавании, и кораблях Балтийского флота. В выборах смогут принять участие почти 779 тыс. избирателей.





Последние новости

 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK