Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Споем всем двором

7 мая 2021
 
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
В воскресенье мы будем отмечать великий праздник – День Победы. Как и в прошлом году, это произойдет не на шумных улицах, площадях и в парках, а дома, в связи с ограничительными мерами

Эта дата находится в наших сердцах! Та война затронула все семьи. Для каждого это праздник особенный по-своему.

9 мая мы накроем дома столы, достанем архивные фотографии своих дедов и прадедов, вспомним их подвиги, нальем фронтовые сто грамм и помянем тех, кто не дожил до этого светлого дня. И обязательно исполним «День Победы», «Катюшу», «Землянку» – песни, которые любим и знаем наизусть.

Администрация Гурьевского округа подготовила акцию «Поем всем двором».

В течение дня выставочный центр ретроавтомобилей Юрия Сизова «Гурьевск» и мотоклуб «Сталин», музей «Старь» (руководитель Иван Зверев) проедут по дворам округа, приветствуя наших ветеранов, поздравляя жителей муниципалитета, организовывая мини-концерты на импровизированной сцене в кузове автомобиля.

Присоединяйтесь к акции из своих окон и с балконов, встречайте и поддерживайте песнями артистов!

В онлайн-формате

В социальных сетях в онлайн-формате Гурьевская централизованная библиотечная система проведет акцию «Война. Книга. Память». Одновременно во всех учреждениях-участниках детям будут прочитаны вслух лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне.

Окна Победы

Всех жителей приглашают присоединиться к масштабной акции «Окна Победы». Вывешивайте флаги или георгиевские ленты на балконы или окна своих домов в знак памяти и солидарности с другими участниками. Можно выставить портреты героев, фото из семейных альбомов. Или с помощью красок превратить свое окно в настоящую картину, посвященную Великой Победе. Присоединяйтесь!

Акция «Поем всем двором» стартует в 10.30 по следующему маршруту:

  • ул. Фабричная, д. 6;
  • ул. Гурьева, д. 7;
  • ул. Садовая, д. 14;
  • остановка в пос. Константиновка – открытие памятной стелы;
  • пос. Моргуново, ул. Гурьева, д. 20;
  • пос. Родники, ул. Юбилейная, д. 2;
  • пос. Низовье, остановка на мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов;
  • пос. Низовье, ул. Калининградская, д. 4, музей «Старь».

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK