Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Три главных правила

14 мая 2021
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Наше здоровье – в наших руках. Эта давно известная фраза сегодня, в условиях распространения коронавирусной инфекции, как никогда актуальна. Для профилактики болезни от нас требуются самые простые вещи – носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области обращает внимание жителей и гостей региона на то, что текущая эпидемическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией оценивается как напряженная.

С 15 апреля отмечается рост среднесуточной заболеваемости. Важный показатель, характеризующий эпидемическую обстановку и риск заражения, – индекс распространенности новой коронавирусной инфекции – выше единицы.

Елена БАБУРА, главный государственный санитарный врач по Калининградской области: – С учетом количества привитых и переболевших, в том числе и тех, кто переболел бессимптомно и не обращался за медицинской помощью, не сдавал тест, мы еще очень далеки от формирования коллективного иммунитета. Впереди очень важный праздник – День Победы. Но даже во время отдыха по-прежнему необходимо защищать себя и окружающих. Сохраняющиеся противоэпидемические меры – масочный режим в общественных местах, запрет на проведение массовых мероприятий – научно обоснованы и адекватны сегодняшней ситуации. Также Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, торговых центров, особенно тем, у кого существует риск заболеть тяжело – людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями.

Дарья ГРЕКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK