Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Низкий поклон вам, дорогие!

15 мая 2021
 
По доброй традиции в преддверии важной для всей страны даты – 76-й годовщины Великой Победы – ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления и подарки от администрации Гурьевского округа, территориальных управлений, депутатов окружного Совета депутатов, общественного Совета, партии «Единая Россия» и предпринимателей.

В нашем округе проживают 98 ветеранов – это участники боевых действий, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники. С каждым годом их становится все меньше. И мы должны помнить, что находимся в неоплатном долгу перед людьми, которые принесли нам долгожданную победу.

Низкий поклон вам, дорогие!

Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – Спасибо нашим ветеранам за чистое небо над головой, низкий поклон за возможность жить и воспитывать детей! Вместе с Игорем Мазуркевичем, начальником Большеисаковского территориального управления Олегом Поддубным и представителем компании «Наш агропродукт» Гудратом Ширалиевым навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Мы побывали в гостях у труженицы тыла Таисии Ивановны Бородулиной из поселка Васильково и участницы боевых действий из Большого Исаково Екатерины Ивановны Цыркуновой, которая в составе полевого передвижного госпиталя прошла доблестный путь от Воронежа до Берлина и оставила свое имя на Рейхстаге.

Низкий поклон вам, дорогие!

Игорь МАЗУРКЕВИЧ, депутат окружного Совета депутатов: – Мы помним, мы ценим и гордимся победой наших дорогих, любимых ветеранов! У каждого из ветеранов, тружеников тыла есть чему поучиться. Это удивительные люди! Несмотря на возраст – старше 90 лет – у них отличная память, особенно на детали. Очень важно сегодня не только говорить спасибо ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, но и общаться с ними, слушать. Для того чтобы как можно большему числу людей они передали правду о Великой Отечественной войне. Мы всегда заботимся о них. Наш округ отзывчив на помощь ветеранам, решает их бытовые вопросы.

Низкий поклон вам, дорогие!

Максим ЧЕНГАЕВ, член общественного Совета администрации округа: – Мы последнее поколение, которое лично может поблагодарить и поклониться ветеранам. Прикоснуться к Победе, обнять ее, пожать руку, которая ее ковала, заглянуть в глаза, которые видели весь ужас войны и радость победоносного дня – 9 мая! Нужно ценить эти моменты! Низкий поклон всем нашим дорогим ветеранам!

Низкий поклон вам, дорогие!

Никита КУТЕПОВ, житель округа: – Переступая порог дома ветерана, ты попадаешь в гости к своим родным бабушкам и дедушкам. Это непередаваемые чувства, когда ты можешь пообщаться с ними, послушать их рассказы, сказать спасибо за Победу. Мы всегда должны помнить правду о великом подвиге нашего народа и передавать из поколения в поколение.

Низкий поклон вам, дорогие!

Иван РОЩИН, депутат окружного Совета депутатов: – Ветераны ВОВ есть и навсегда останутся главными героями нашей страны. Мы, их потомки, относимся к ним с благодарностью. Это мужественные и смелые люди, на долю которых выпало немало испытаний. Вместе со студентами Академии «Лучшие годы» посетили ветеранов и поздравили их с праздником – Днем Победы!

Низкий поклон вам, дорогие!

Иван БАХОВ, председатель общественного Совета администрации округа: – Великая Победа прочно вплетена в историю нашего народа. Без нее не было бы сегодняшней России. За годы мира выросли новые поколения, которым повезло узнать всю правду о войне от наших ветеранов. Только они сегодня могут рассказать и показать молодежи, что такое подвиг и труд. Спасибо, наши дорогие ветераны, за ваше невероятное мужество. Спасибо за то, что пережили и выжили в годы войны. Спасибо, что помогали фронту. Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть патриотами своей страны, честными, смелыми и справедливыми!

Низкий поклон вам, дорогие!

Николай ШЕВЕЛИН, член общественного Совета администрации округа: – Мы должны знать и помнить о подвиге наших дедов и прадедов, гордиться историей своей страны и с трепетом относиться к памяти о тех, кто сделал нашу жизнь мирной и свободной ценой своих жизней. Быть наследниками Великой Победы – не только большая честь, но и огромная ответственность. Ведь наследие наших фронтовиков – это любовь к Родине, независимость, гордость, отвага и победный дух, которые в сложные моменты истории способны объединить нас и стать несокрушимой силой!

Низкий поклон вам, дорогие!

Сергей ГОНЧАР, исполнительный директор ООО «Гурьевск-Агро»: – Выражаю искреннюю благодарность и глубокую признательность всем, кто воевал на полях сражений и отстаивал свободу, кто спасал и лечил раненых, выращивал хлеб и обеспечивал продуктами фронт и тыл. Вы для многих поколений – пример мужества и патриотизма, самоотверженности и стойкости, силы духа и могущества. Мы помним ваш великий подвиг, чтим его и никогда не забудем.

Низкий поклон вам, дорогие!

Вадим ДУДИН, член общественного Совета администрации: – Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, внимания и любви от окружающих! На вашу долю выпали тяжелые испытания, которые вы преодолели, не щадя своих сил. В суровой схватке с врагом вы защитили свободу и независимость нашей Родины. Примите сердечную благодарность за то, что отстояли мир, за подвиги на поле брани и в тылу, за непосильный труд по возрождению нашей страны в послевоенные годы.

Низкий поклон вам, дорогие!

Торун МСТОИ, предприниматель: – С особым трепетом отношусь к нашим ветеранам, очень люблю их и уважаю. Истории их жизни готов слушать часами, о каждом можно написать книгу. Рад, когда могу им чем-то помочь. К сожалению, время берет свое, и с каждым годом их становится все меньше. Им сейчас особенно необходимо наше внимание. Мы одна страна, один народ, и для нас этот день навсегда должен остаться святым и великим. Мы должны быть вместе, едины в своем отношении к истории, учить и воспитывать молодежь на достойных примерах, чтобы оставить грядущим поколениям сильное Отечество, которое сможет одержать любую победу! На 9 Мая я порадовал их вкусным блюдом, которое приготовил специально для них, вложив свою душу. Также угощение я предоставил студентам Академии «Лучшие годы».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK