Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Воспитанники «Аленки» спели вместе с областным симфоническим оркестром

3 февраля 2017
Воспитанники «Аленки» спели вместе с областным симфоническим оркестром
 
НАДО ЖЕ!
2017 год для воспитанников и педагогов детского сада «Аленка» начался очень интересно и необычно. В рамках сетевого взаимодействия детский сад вступил в проект по художественно-эстетическому развитию детей с Калининградским областным симфоническим оркестром под руководством заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана

Весь январь дошколята готовились к долгожданной встрече с коллективом оркестра. Вместе с музыкальными руководителями детского сада разучивали песни, музыку к которым написал Аркадий Айзикович. И вот этот долгожданный день настал.

К нам приехал знаменитый оркестр со своими музыкальными инструментами. Артисты познакомили детей с каждым из них, рассказали об их значимости, продемонстрировали звучание.
 
Затем в музыкальном зале состоялся небольшой концерт. Коллектив сыграл классические произведения, вместе с дирижером оркестра дошколята исполнили ранее разученные песни: «Радуга», «Дождик», «Емелина неделя» и на ходу пропели песенку-дразнилку «Кто это?», музыку к которой тоже написал Аркадий Фельдман.

Встреча получилась очень теплая и душевная. Ребята и педагоги были очень рады знакомству с артистами областного симфонического оркестра. Впереди нас ждут новые встречи, проект продолжается.


Елена БАССАН
заместитель заведующего д/с «Аленка»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK