Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Укрепляйте иммунитет летом

28 июля 2017
Укрепляйте иммунитет летом
 
ЗДОРОВЬЕ
Чтобы в зимние дни не стать заложником простудных заболеваний, нужно летом заботиться о своем здоровье. Свежий воздух, солнце, вода, ягоды и фрукты – вот главные ваши помощники

Солнечные ванны

Солнечные ванны способны укрепить иммунитет, повысить настроение, улучшить состояние кожи. Также благодаря им в нашем организме вырабатывается витамин D, который необходим для усвоения кальция.

Ходьба босиком

В народе говорят, каждый шаг босиком – это дополнительная минута жизни. И действительно, хождение босиком – отличный способ поддержания здоровья всего организма. Оно закаливает, придает силы, укрепляет иммунитет, снижает риск заболевания ОРЗ и ОРВИ и нормализует артериальное давление.

Закаливание

Известная фраза «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» до сих пор актуальна. Закаленный человек меньше болеет, быстрее выздоравливает, легче переносит холод и жару. Самые лучшие способы закаливания – контрастный душ и обливания. Если вы никогда не пробовали ни того ни другого, лето – прекрасное время начать это делать.

Антистресс

Стресс присутствует в нашей жизни всегда. Именно поэтому так важно уметь использовать в повседневной жизни простые, но очень эффективные способы борьбы с ним.

Один из самых полезных – ежедневные прогулки на свежем воздухе. Другой способ снять стресс – это цветотерапия. Она благотворно влияет на нервную систему, регулирует гормональный фон, улучшает настроение и дарит положительные эмоции. Третий метод – самый приятный. Речь идет о закатах. Почему бы летним вечером не полюбоваться на свежем воздухе этой восхитительной картиной?

Природные ингаляции

Все, что вам необходимо, – это выезд на природу. Отправляйтесь в хвойный или лиственный лес, на морское побережье или на озеро, выйдите в поле. Там вы сможете вдыхать чистый свежий воздух, насыщенный полезными веществами. Через дыхательные пути они попадают в легкие, насыщают организм, кровеносную систему, поддерживают иммунитет.

Летнее меню

Богатые витаминами дары лета помогают укреплять иммунитет, который выдержит любые нагрузки в холодное время года. Что же нужно есть летом? Помидоры, красный виноград, цитрусовые, клубнику, чернику, болгарский перец, черемшу, шпинат, смородину, облепиху, яблоки, зелень и др. Не забывайте про свежевыжатые соки.

Активный образ жизни

Лето – отличное время для активных физических нагрузок. Возьмите за правило совершать утреннюю пробежку, как можно больше ходить пешком, кататься на велосипеде или освойте скандинавскую ходьбу
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK