Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Яблоневские «гвардейцы» дали клятву на верность Отечеству

9 декабря 2016
Яблоневские «гвардейцы» дали клятву на верность Отечеству
 
МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ
В музее боевой славы 11-й общевойсковой Краснознаменной гвардейской армии калининградского Дома офицеров 17 юных воспитанников клуба «Гвардеец» торжественно дали клятву верно и самоотверженно служить Отечеству, свято блюсти честь свою и высокое звание члена клуба, быть честным и верным товарищем, жить, учиться, творить и работать во славу России, во славу родного Гурьевского округа

Желающих стать гвардейцами было гораздо больше, но приняли в него, по словам руководителя клуба Елены Срибной, самых достойных, уже умеющих отвечать за свои поступки. И слова клятвы, которую они дали 5 декабря, для ребят не просто слова, а цель, к которой они станут стремиться.

Юные гвардейцы, как и приехавшие поддержать их родители и педагоги, волновались. Событие – значимое, тем более что происходило оно не в стенах родной школы, а в музее прославленной армии, что ко многому обязывает. Но ребята с волнением справились – ритуал соблюли безукоризненно.

Глава округа Алексей Курилов и его заместитель Сергей Куликов, председатель областного Совета ветеранов ВОВ, труда, ВС и ПО Юрий Быченков, председатель областного Комитета ветеранов войны и военной службы Юрий Богомолов, адмирал Владимир Егоров, генералмайоры запаса Николай Чичерин и Виктор Гребенников, представители регионального отделения «Офицеров России» тепло поздравили воспитанников клуба.

– Продолжайте славные традиции своих отцов и дедов, – напутствовали они мальчишек и девчушек, вручая им гвардейские значки.

Помимо добрых слов и пожеланий были и подарки: депутат областной Думы Александр Орехов вручил директору яблоневской школы Светлане Секретарь сертификат на покупку музыкального центра для военно-патриотического клуба, а Юрий Львович Богомолов подарил клубу подборку книг о героических подвигах защитников Отечества, чтобы ребята знали, с кого им брать пример.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память.

Впереди у клуба «Гвардеец», который делает еще только первые шаги, много славных дел. В их числе – и шефство над воинскими захоронениями в поселках Поддубное и Полевое, которое ребята намерены взять.

Замечательно, что энтузиазм ребят поддерживают и взрослые, прежде всего, окружной Совет ветеранов ВОВ, труда, ВС и ПО, руководимый Виктором Орловым, родители юных участников клуба, а также депутаты областной Думы Андрей Оноприенко и Александр Орехов, начальник Новомосковского теруправления Владимир Устинов, местная предпринимательница Елена Дамирова, оказавшие необходимую финансовую поддержку в становлении клуба.

 Дарья КАНАШУК, командир клуба  Дарья КАНАШУК, командир клуба:

– Я очень рада, что в нашей школе появился такой клуб. Для меня, я уверена, он станет хорошим трамплином для поступления в юридическую академию. В будущем я хочу служить в полиции
 Илья ЛЕВИЧЕВ  Илья ЛЕВИЧЕВ:

– Мой папа – кадровый офицер, и я хочу пойти по его стопам. Хочу быть патриотом своей страны и в случае опасности защищать ее от врагов
 Сергей ЯКОВЛЕВ, воин-интернационалист Сергей ЯКОВЛЕВ, воин-интернационалист:

– Радует, что инициатива создания таких военно-патриотических клубов идет снизу, от самих ребят. Какими радостными и гордыми они были сегодня! И это стремление ребят нам, взрослым, нужно всемерно поддерживать



Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK