Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уникальный лагерь с гурьевской пропиской

18 августа 2017
Уникальный лагерь с гурьевской пропиской
 
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
В минувший понедельник, 14 августа, в Гурьевске открылся детский оздоровительный лагерь с красивым названием «Фортуна». Он приветливо распахнул свои двери для трех десятков ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

У «Фортуны» много добрых «крестных». С инициативой его создания выступил врио начальника ОМВД России по Гурьевскому району майор полиции Максим Корнейчук. Активно поддержали его, став спонсорами, управление по делам молодежи, управление по социальным вопросам администрации округа и местное отделение партии «Единая Россия». Екатерина Шуенкова, специалист по клубной работе Центра культуры и досуга, успешно защитила проект создания такого уникального лагеря в молодежном лагере «Балтийский Артек» и выиграла грант на его реализацию, который стал составной частью финансирования «Фортуны».

Лагерь действительно уникальный. Аналогов ему нет ни в одном муниципалитете области. Потому и открывали его в торжественной обстановке. Почетные гости – глава Гурьевского округа Алексей Курилов, представители областного УВД – начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Валерий Долгих и начальник отдела ПДН Светлана Осмоловская, а также врио начальника гурьевской полиции Максим Корнейчук, желая ребятам приятного отдыха, отметили важность и актуальность доброго начинания: позаботиться о детях, родителям которых в силу разных причин сложно сделать это самим. Гости вручили ребятам кепки и галстуки с символикой детского лагеря. Веселый танцевальный флешмоб добавил к отличному настроению еще и заряд бодрости.

ВПЕРЕДИ У «ФОРТУНОВЦЕВ» МНОГО ПОЕЗДОК И ИНТЕРЕСНЫХ ЗАНЯТИЙ. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО ОТДЫХА ОНИ ОТКРОЮТ ДЛЯ СЕБЯ МНОГО НОВОГО

В день открытия лагеря ребята отправились на экскурсию в гурьевскую полицию, где познакомились с повседневной работой стражей порядка и спецтранспортом. На следующий день они стали гостями детско-юношеской спортивной школы, участвовали в различных спортивных состязаниях и «Веселых стартах».

– Надеемся, – призналась зам. директора ДЮСШ Насиба Мергичева, – ребята подружатся со спортом и в дальнейшем будут заниматься у нас регулярно.

Работу лагеря возглавила Анна Агваньянц, зам. директора Центра культуры и досуга, на базе которого и расположилась «Фортуна». Ее первыми помощниками стали Надежда Скороходова, инспектор по делам несовершеннолетних, и Антон Пржевальский, инспектор патрульно-постовой службы гурьевской полиции, которые будут знакомить своих воспитанников и с основами правопорядка.

Такая профилактическая работа по предупреждению правонарушений станет одной из главных составляющих многосторонней деятельности лагеря. Чем раньше дети узнают, «что такое хорошо и что такое плохо», что иная шалость может повлечь за собой административное, а подчас и уголовное наказание, тем лучше будет для их же блага.

В «Фортуне», собравшей под своим «крылом» детей от 6 до 16 лет из Гурьевска и пяти поселков округа, ребята проводят большую часть дня: с 9 часов утра до 15 часов. Предусмотрено горячее питание – завтрак и обед. Подвозом детей из поселков занимается муниципальное предприятие «Школьное АТП».
Валентина, Виктор, Маргарита и Владислав ЧУДАКОВЫ пос. Константиновка
Валентина, Виктор, Маргарита и Владислав ЧУДАКОВЫ пос. Константиновка:

– Когда нам предложили отдохнуть в «Фортуне», очень обрадовались, даже Риточку, которая еще в школу не ходит, взяли с собой. Здесь весело, интересно, кормят вкусно.
Владимир КОЗАЧУК и Даниил БОГДАНОВ
Владимир КОЗАЧУК и Даниил БОГДАНОВ:

– Мы волонтеры от партии «Единая Россия». Помогаем организовать досуг ребят. Для нас это хорошая практика и школа жизни. Полученный опыт, надеемся, пригодится нам в будущем: мы готовимся стать волонтерами на чемпионате мира по футболу в нашем городе.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK