Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ЕГЭ - на "отлично"

28 января 2014
 
Для учащихся 11-х классов началась горячая пора: в мае - июне им предстоит сдавать ЕГЭ по обязательным предметам - математике, русскому языку и предметам по выбору: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ.

Начиная с этой статьи мы подробно будем рассказывать о процедуре сдачи итоговых экзаменов, особенностях и сроках их проведения, необходимых пособиях, которые помогут ребятам лучше подготовиться к ЕГЭ, и о многом другом. Читайте — и тогда сдача ЕГЭ на «отлично» для вас будет вполне реальной!

Подать заявление - до 1 марта

Как рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации округа Вера Хейфец, государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы Для учащихся 11-х классов началась горячая пора: в мае - июне им предстоит сдавать ЕГЭ по обязательным предметамсреднего общего образования в очной, очнозаочной или заочной формах, а также лиц, обучающихся в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА.

Заявление о прохождении ГИА необходимо подать до 1 марта 2014 года в организацию, где обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования; если же он учился в форме самообразования или семейного образования и т. д. - то в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования.

При подаче заявления нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, оригинал документа об образовании (при необходимости с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка). Обучающиеся в профессиональных образовательных организациях предъявляют справку, выданную этим учреждением.

Ваши заявления ждут в управлении образования по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 7, каб. 1, с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Также заявления принимаются в Министерстве образования области по адресу: г. Калининград, пер. Желябова, 11, каб. 14, по вторникам и четвергам, с 14.00 до 18.00. Подать заявление о прохождении ЕГЭ могут не только сами обучающиеся и выпускники прошлых лет, но и их родители или уполномоченные лица на основании доверенности.

На пересдачу - через год

В этом году, в отличие от прошлых лет, проходной балл по обязательным предметам и предметам по выбору уже известен заранее. Но, как и раньше, чтобы успешно сдать экзамен, нужно постараться справиться с заданиями не только из части «А», но и «В» и «С».

В случае если обучающийся получил на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он допускается повторно к ГИА в текущем году в дополнительные сроки. Обучающимся, получившим неудовлетворительные результаты более чем по одному предмету или получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим предметам не ранее чем через год.

Следующая статья - "ЕГЭ - на "отлично" - 2"

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK