Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ЕГЭ - на "отлично" - 2

31 января 2014
 
Первая часть по ссылке

Мы продолжаем рассказывать об особенностях сдачи ЕГЭ в этом году. Из новой публикации вы узнаете, сколько баллов по каждому предмету необходимо минимально набрать, как верно отвечать на задания и почему больше не будут выдавать свидетельства с результатами.

Заветный балл

Так сколько же необходимо набрать выпускнику школы баллов по тому или иному предмету, чтобы получить удовлетворительную оценку?

Для учащихся 11-х классов началась горячая пора: в мае - июне им предстоит сдавать ЕГЭ по обязательным предметамКак сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации округа Вера Хейфец, минимальный балл по русскому языку - 36, по математике - 24, по физике, химии и биологии - 36 баллов, по информатике и ИКТ - 40, по истории и литературе - 32, по географии - 37, по обществознанию - 39, по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) - 20 баллов.

- Утверждение результатов ЕГЭ осуществляется государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) в течение одного рабочего дня с момента получения итогов централизованной проверки, - рассказывает Вера Анатольевна. - Результаты передаются для ознакомления участников ЕГЭ в течение трех рабочих дней с момента их утверждения ГЭК.

К слову, свидетельство о результатах ЕГЭ с этого года выдаваться не будет - все итоги государственной аттестации заносятся в федеральную и региональную информационные системы. В случае несогласия с результатами ЕГЭ апелляцию можно подать в течение двух рабочих дней после их официального объявления.

От «A» до «C»

ЕГЭ состоит из трех комплексов заданий различной сложности. И для того, чтобы успешно сдать экзамен, необходимо постараться дать правильные ответы на большинство из них.

В категории «А» представлены задания с выбором правильного ответа из трех или четырех предложенных (к сведению, заданий такого типа нет в ЕГЭ по математике и литературе). В заданиях категории «В» ответ в готовом виде не сформулирован, его нужно установить в ходе выполнения или решения и записать (слово, словосочетание, последовательность цифр и т.п.). Категория «С» состоит из заданий открытого типа с развернутым ответом. То есть такой ответ предусматривает самостоятельное формулирование, содержит необходимые выводы, аргументы в пользу выдвинутых положений и т.п.

При проведении ЕГЭ по иностранным языкам выпускники проходят задание из раздела «Аудирование».


Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK