Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Геолог» готовится к реконструкции

2 июля 2014
 
Вот так «Геолог» выглядит сейчас
Чтобы кардинально решить проблему с обеспечением маленьких жителей Большого Исаково местами в дошкольных образовательных учреждениях, администрация Гурьевского городского округа приняла решение о реконструкции детского сада «Геолог».

Построенный в 1983 году большеисаковский детский сад «Геолог» рассчитан на 140 малышей. Фактически же принимает 170.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Сейчас разрабатывается конкурсная документация на проведение открытого аукциона для определения заказчика-застройщика и подрядчика на выполнение работ по реконструкции этого детсада, - рассказывает начальник отдела дошкольного образования управления образования Любовь Колбасникова. - Когда будет объявлен аукцион и определится подрядчик, «Геолог» закроется на реконструкцию. Дети из остро нуждающихся семей по возможности будут определены в другие дошкольные учреждения округа.

Детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, по решению комиссии по мере возможности также определят на свободные места в других дошкольных учреждениях.

Реконструкция «Геолога» продлится 8-9 месяцев. За это время будут заменены все инженерные коммуникации, сделана пристройка для пищеблока, надстроен третий этаж. В итоге детсад сможет дополнительно принять 100 - 150 человек. И все большеисаковские малыши, нуждающиеся в дошкольном образовании, будут обеспечены местами в обновленном и модернизированном детском саду, где появится свой спортзал и новое современное оборудование, созданы все необходимые условия для внедрения современных технологий. Все это в результате даст больше возможностей для всестороннего развития детей.

- Гурьевчане уже пережили подобную ситуацию и получили замечательную обновленную «Березку», - говорит Любовь Викторовна. - И мы очень благодарны им за терпение и понимание. И очень надеемся, что и жители поселка Большое Исаково с пониманием отнесутся к временному закрытию детсада. Его реконструкция делается во благо детей.

КАК ЭТО БЫЛО

В начале июня в Гурьевске после реконструкции был открыт детский сад «Березка»

В каждой группе появились отдельные от игровых комнат спальни, мультимедийное оборудование и интерактивные доски, есть отдельный физкультурный зал, лингафонный кабинет и кабинет психолога, изостудия, повсеместно установлена новая мебель, в пищеблоке - новое оборудование.

После ремонта появились две спортивные площадки, сделанные по самым современным технологиям, также игровые площадки. Территория вокруг облагорожена.

После реконструкции «Березка» способна принимать 250 детей.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK