Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Земельные страсти. Часть 2

17 июля 2018
Земельные страсти. Часть 2
 
Как мы рассказывали ранее, калининградский бизнесмен Александр Родионов взял участок в аренду более чем за 5 млн рублей в год у государства.

Построив на нем так называемый «дом» (который и «домом» то назвать нельзя, в простонародье — барак), чтобы не платить эту баснословную сумму (напоминаем, что цену Родионов назначил сам, участвуя в аукционе)... он тут же спешит в администрацию Гурьевского округа с заявлением предоставить в собственность земельный участок под объектом за три процента от кадастровой стоимости, что составляет всего 20 610 рублей. Он получает отказ. По заключению земельного контроля постройка не является завершенным строительным объектом. Недовольный предприниматель обращается в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия администрации округа.

В свою очередь администрация выдвигает иск – о погашении записи в свидетельстве на объект. Последовавшая судебно-строительная экспертиза подтвердила: постройка не является жилым домом, как указано в его свидетельстве о праве собственности на этот объект. Практически в это же самое время (на следующий день – точнее, в ночь с 22 на 23 июня) на объекте происходит возгорание. Ответственность за произошедшее Родионов безосновательно возлагает на главу Гурьевской администрации и его заместителя, транслируя голословные обвинения на интернет-аудиторию. Администрация Гурьевского городского округа готовит иск о защите деловой репутации. Таким образом, оценка данным высказываниям будет дана в суде.


16 июля состоялся районный суд первой инстанции. И вот его решение: признать недействительной государственную регистрацию, прекратив право собственности Александра Родионова на объект капитального строительства по адресу: улица Садовая, 7. Суд также признал недействительным технический план здания и постановку этого объекта на кадастровый учет. 


О том, поставлена ли в нашумевшем деле точка, или продолжение следует, мы узнаем в ближайшее время.

Игорь СМИРНОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK