Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Творчески и с выдумкой

22 июля 2010
 

Именно так, несмотря на непростые времена, многие жители Гурьевского района подходят к своему делу

Число красивых, ухоженных усадеб в Низовском поселении растет год от года. К примеру, жительница пос. Заозерье Любовь Фоменко украсила свой двор редкими и экзотическими цветами, а Маргарита Ерыгина из Родников создает интересные композиции с использованием керамики – кувшинами, тарелками, корзинками. А вот усадьба ее односельчанки Зинаиды Цыганковой благоухает розами. Их здесь не один десяток сортов. Отцветает один куст – распускается другой, и так целое лето, радуя глаз не только хозяйки, но и тех, кто проходит или проезжает мимо.

В пос. Матвеевка выделяется своей оригинальностью двор Ольги Воробьевой, где возле нарядных туй и можжевельников «прописались» аисты и зверушки.

Глядя на таких соседей, и другие селяне стараются облагородить свои усадьбы, высаживая декоративные кустарники, разбивая клумбы с альпийскими горками.

Поощрены поездкой в Москву

Кадеты Храбровской школы заняли второе место в областном смотре-конкурсе кадетских классов общеобразовательных учреждений. За что и были поощрены поездкой в Москву. Она запланирована на начало августа. Сейчас участники команды «Крылья надежды» готовятся к столь важному для них мероприятию, ведь, помимо обзорных экскурсий по Первопрстольной и посещений музеев, намечены и встречи со сверстниками в кадетских корпусах столицы.

«Маленькая страна»

Так называется лагерь художественно-эстетического направления, работающий при Гурьевском Детско-юношеском центре. Посещают его ребята от шести до четырнадцати лет. Некоторые вернулись в лагерь и во вторую смену. И нисколько об этом не жалеют, потому как здесь все необычайно интересно и весело.

Дети ездят на различные экскурсии – уже побывали в Музее Мирового океана, Королевских воротах, пять раз ездили купаться на море… Успевают и творчеством заниматься – участвуют в разнообразных конкурсах, выставках, проводят творческие мастерские.

Храбровское «Диво»

Образцовый хореографический коллектив «Диво», созданный при Храбровском ДК, – постоянный участник районных и областных конкурсов и фестивалей - громко заявил о себе и на всероссийском и международном уровне. Коллектив неоднократно выступал на различных фестивалях в Литве и Польше, ездил по обмену опытом в Германию. А недавно снова порадовал любителей народного и классического танца, выступая на Международной ярмарке творчества, проходившей 8-12 июля в Калининграде.

Мамы и бабушки приводят сюда своих детей уже в раннем возрасте. Но прежде чем выйти на сцену, пятилетние крохи вначале занимаются в группе ритмики. Выдерживают нагрузку не все, остаются лишь те, кого коснулась своей рукой Терпсихора, муза танца.

- Эта любовь так сильна, - рассказывает родоначальница «Дива» директор Храбровского Дома культуры Наталья Родина, - что участницы коллектива, даже повзрослев, не хотят уходить. Многие девчата из первого состава уже учатся в университете, но продолжают заниматься.

В минувшем году хореографический ансамбль «Диво» во второй раз подтвердил высокое звание образцового.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK