Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Полезный Интернет-4

8 февраля 2013
 
Первая часть - Полезный интернет
Вторая часть - Полезный интернет 2
Третья часть - Полезный интернет 3

История, древняя и современная, всемирная и отечественная, – редакция «НВ» подготовила для вас новый обзор образовательных сайтов.

Полезный Интернет-4:познать свои корниВ первую очередь, заглянуть на нижеприведенные странички стоит учащимся 5-7 классов, так как для них педагоги регулярно организуют конкурсы
и викторины на знание различных эпох. Даже если в ближайшее время в вашей школе не ожидается «мозгового штурма» по истории, все равно не пожалейте времени и обязательно зайдите для начала на президентский сайт для школьников www.uznai-prezidenta.ru.

Уверены, ваше любопытство и тяга к знаниям будут вознаграждены! Итак, этот портал (очень красочный и удобный для работы) состоит из пяти разделов – «Президент», «Государство», «Уроки демократии», «Кремль» и «Быстрая помощь», каждый из которых имеет еще несколько подразделов. Здесь вы узнаете как о современном устройстве России и ее регионах, так и об истории российского государства.

Если вы хотите расширить свой кругозор еще больше, то возьмите следующие ссылки на заметку (если не сейчас, то позже они обязательно пригодятся вашему ребенку): сайт по истории Древнего мира history.rin.ru, сайт по всемирной истории otehestvo.ru, сайт по российской истории statehistory.ru.

В качестве бонуса также даем ссылку на онлайн энциклопедии «Кругосвет» www.krugosvet.ru - здесь вы прочтете полезную информацию по истории, обществознанию и другим предметам. Также здесь представлены не только учебные материалы, но и методические, научно-популярные и библиографического характера.

В следующем выпуске «НВ» мы расскажем о других полезных образовательных сайтах. Родители, не отставайте от своих детей – будьте современными!


Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK